Чрезвычайная ситуация в поселке Таврическом находится на контроле у главного санитарного врача России Геннадия Онищенко

12.08.2004 14:56 0

Как сообщили ДО-инфо в областном Центре госсанэпиднадзора, электроснабжение пяти насосных станций канализационного коллектора Таврического района было отключено за неуплату. В результате канализационными стоками оказались залиты подвальные помещения районной больницы, детских садов, школ и других объектов социальной сферы. Кроме того, в тридцатиградусную жару залиты подвалы домов, в которых проживают более трех тысяч человек. Эпидемиологи закрыли все детские сады, оздоровительные пришкольные лагеря, предприятия питания и районную больницу. Всех пациентов с помощью Центра медицины катастроф перевезли в Омск. Сейчас в районной больнице остаются пять нетранспортабельных больных, которых медики не разрешают перевозить в другое место. По требованию главного санитарного врача области Юрия Басова, в райцентре введено усиленное хлорирование питьевой воды, для исключения подсоса канализационных стоков в водопровод повышено давление в системе.

По данным эпидемиологов, решение о возобновлении подачи энергии до сих пор не принято. Насосы включаются на 15 минут в день, чтобы частично откачать стоки и не допустить их выливания на землю через окна подвалов. Всем жителям райцентра врачи выдают специальные препараты-бактериофаги для профилактики кишечных инфекций. Ситуация в Таврическом признана чрезвычайной и находится на контроле у главного санитарного врача России Геннадия Онищенко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодная аренда светодиодных экранов Лучшая ювелирная мастерская для всех Дистиллятор воды лабораторный от «Полтава Медоборудование» Большой выбор линий раздачи питания от известных производителей Проверенная информация о любом человеке: лучшие детективы Европы

Последние новости