Изъята крупная партия наркотиков

19.04.2005 10:01 2

Омские наркополицейские перекрыли контрабандный канал поставок наркотических средств на территорию области. Изъята крупная партия наркотиков.
Житель рабочего поселка Марьяновка Омской области зарабатывал себе на жизнь сбытом крупных партий гашиша и марихуаны. Наркополицейские также установили, что селянин занимается не только сбытом, но и контрабандой наркотиков, организовав устойчивый канал поставок зелья из Казахстана. При попытке переброса очередной крупной партии через российско-казахстанскую границу наркодилер вместе со своим сообщником был задержан. Автомобиль с грузом, управляемый сообщником, пытался пересечь границу в обход таможенному посту, в то время как сам наркодилер беспрепятственно проходил таможенный досмотр.
Партия гашиша общим весом около одного килограмма, спрессованная в форме таблеток, упакованная в полиэтиленовые пакеты, была спрятана в специально оборудованном тайнике. В качестве контейнера для наркотиков использовался газовый баллон автомобиля. Чтобы отвлечь внимание правоохранителей, наркопреступники закачали в баллон немного газа. Необходимо отметить, что обнаружить такой контейнер с наркотиками без оперативной информации невозможно.
Как сообщили в пресс-службе омского управления, по этому факту возбуждено уголовное дело. Спецоперация по задержанию контрабандистов проводилась совместно с сотрудниками Управления Федеральной пограничной службы ФСБ России.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый широкий выбор качественных ip камер Гипсокартон для строительства и ремонта Бюджетная профессиональная стоматология Как законно продать неиспользованные лекарства? 299-летие Омска будет отмечено роскошным фейерверком

Последние новости