Производственная недостаточность

Правительство Омской области передало конкурсному управляющему ФГУП «Омсктрансмаш» свои предложения по развитию предприятия.
По словам министра промышленной политики, транспорта и связи Прииртышья Александра Луппова, чиновники рассчитывают перенести на площадку «Омсктрансмаша» производственные мощности «Сибзавода» и организовать производство сельскохозяйственной техники.

Конкурсный управляющий назвал предложение омских чиновников «явно недостаточным для развития производства». Сейчас, по его словам, на предприятии идет инвентаризация дебиторской и кредиторской задолженности.

ГУП «Омский завод транспортного машиностроения» производит танки Т-80У и Т-80УК, модернизирует танки Т-55. Имеет замкнутый технологический цикл танкового производства. В настоящее время «Омсктрансмаш» проходит процедуру банкротства. Кредиторская задолженность составляет 1,5 млрд руб. Балансовая стоимость имущественного комплекса — более 2 млрд руб. Производство танков Т-80 на заводе остановлено в 1998 году.

На предприятии с 2002 года введено внешнее управление. По плану внешнего управления, одобренному областным правительством, на базе «Омсктрансмаша» предусмотрено создание трех самостоятельных акционерных обществ (АО) — по производству железнодорожных вагонов, автотракторной техники и оборонной продукции, в том числе танков. К 1 января 2005 года план внешнего управления не был выполнен. 26 апреля 2005 года на предприятии было введено конкурсное производство на год.

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасность вашего дома и сохранность имущества зависит от входных дверей Наилучшие игровые эмуляторы интернета: сыграй и побеждай! Срочная публикация научной статьи в Scopus Гепатит С отступает под напором индийского препарата Velpatasvir Виды и преимущества вилочных погрузчиков

Последние новости