Программа «Городской двор»

23.06.2005 7:49 3

С середины июня реализация программы «Городской двор» началась в жилых микрорайонах и на городских окраинах областного центра. На ее реализацию из областного бюджета выделено 50 млн. рублей – по 10 млн. на каждый городской округ. За неделю выполнено почти 20 процентов от запланированных объемов работ.

Областные средства направляются целевым назначением на восстановление и новую укладку асфальтового покрытия тротуаров, межквартальных проездов и отмосток домов в городских микрорайонах. В г.Омске будут отремонтированы почти 86 тысяч кв. м межквартальных проездов, более 30 тысяч кв. м тротуаров и 23 тысяч м. отмостков домов.

Генеральный подрядчик программы - «Облавтодор», контролирующий использование средств и на конкурсной основе определяющий исполнителей. Контролируют качество работ специалисты министерства строительства и ЖКК Омской области, действуют Советы округов.

От КТОСов собраны заявки на проведение ремонта, сформирован титульный список и график выполнения работ. Наибольшие объемы по ремонту межквартальных проездов предстоит выполнить в Советском, Октябрьском и Кировском округах. Там будет восстановлено от 19,5 до 22 тысяч кв. м асфальтового покрытия межквартальных проездов. Больше всего тротуаров отремонтируют в Центральном округе – более 13 тысяч кв. метров.

Следующая новость
Предыдущая новость

Добавьте ярких красок в свои серые будни с казино Русский Вулкан Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту Сведения об услугах и работе Сбербанка России Купить газоблок по лучшей цене Покупка виртуального мобильного номера телефона

Последние новости