Флора – «На языке цветов»

19.08.2005 8:23 0

Сегодня в Омске состоится торжественное открытие 54-ой городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора 2005». Посетители смогут насладиться не только красотой "зеленого строительства", представленного в выставочных павильонах административных округов Омска, но и праздничной концертной программой творческих коллективов муниципальных учреждений культуры.

"Одним из самых ярких моментов выставки обещает стать конкурс на составление лучшей цветочной композиции", - заявила главный агроном Омска Любовь Москалева. Конкурс пройдет по трем номинациям: среди агрономов - специалистов, среди цветоводов – любителей, а также школьников, студентов. На выставке будет организована продажа рассады и цветочных композиций.

В этом году на проведение выставки, а назвали ее «На языке цветов», в городском бюджете запланирован миллион рублей. Эта цифра в десятки раз выше прошлогодней. Часть денег уже потрачена на цветочную рассаду, много средств уйдет на поддержание красочных композиций: в течение выставки их не один раз придется обновить.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые комплексы и готовые проекты детских площадок от компании 21 век Список встреч между киберкомандами со всего света ГГбет Качественная декоративная штукатурка по доступным ценам Проверка вашего билета онлайн Актуальная информация о Туркменистане

Последние новости