«Сокровенное» в Омске

06.09.2005 8:46 12

9 сентября в пятый раз начнет свою работу выставка творческих работ преподавателей детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств муниципальных образований Омской области – «Сокровенное». Это своеобразный конкурс профессионального мастерства. Все, что создано за прошлый учебный год – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство – предстанет на суд жюри, которое и решит судьбу экспозиции. Традиционно, местом проведения станет выставочный зал факультета искусств ОмГПУ.

Основными зрителями выставки станут студенты факультета искусств. В Омской области работает 57 учебных заведений, в которых есть художественные заведения. В них обучается более 5 000 детей под руководством почти 270 педагогов, каждый из них – индивидуальность, у каждого свой любимый вид и жанр искусства. Учредителем выставки является Министерство культуры Омской области. На ее торжественном закрытии (30 сентября) педагогам за лучшие работы будут вручены памятные подарки и премии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Развлечения в онлайн-мире с призами Скидки и акционные предложения в магазинах Туркменистана Ремонт бытовой, мобильной и компьютерной техники в Омске Окна, двери и витражи от производителя в Алматы Игровые автоматы Amatic в онлайн казино Спинвин

Последние новости