Конкурс на лучший космический проект «Полёт в будущее»

В Москве при поддержке Федерального космического агентства и Министерства образования РФ прошёл конкурс научно-инновационных работ молодых исследователей «Полёт в будущее». Общеевропейский конкурс на лучший космический проект проводился среди молодежи до 30 лет. Третье место было присуждено омичам.

От Омского государственного технического университета был представлен проект сотрудников и студентов кафедры «Авиа и ракетостроение» «Использование микроспутниковых платформ для проникновения на университетские образовательные рынки». В группу авторов вошли ассистент И.Бескоровайный, студенты 4-го курса группы РД-411 А.Комаров и М.Новиков, научный руководитель д.т.н., профессор В. Трушляков.

Омичи предложили для изучения фундаментальных законов физики в качестве лабораторного стенда использовать бортовые приборы научно-образовательных микроспутников. Одно из условий конкурса, который выполнили омские исследователи, проект должен быть экономически рентабельным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профильная труба по выгодной цене в Омске Андроид для вашего автомобиля Toyota Длинное вечернее платье для важного мероприятия Большое разнообразие качественных фитингов для РВД Зеркало БК Олимп

Последние новости