Газификация квартир и частных домов

10.10.2005 7:35 0

Более 4 тыс. квартир и частных домов будут газифицированы в Омской области до конца этого года. ( За 9 месяцев газифицировано 2, 5 тыс.) Региональная программа газификации на 2005 год охватывает 24 района - это 40 населённых пунктов, включая город Омск.

По информации областного министерства нефтехимического комплекса, планируется построить 516 км. газораспределительных систем. Из них: 96,7 км. газопроводов-отводов 1 класса, в том числе 81,2 км самый крупномасштабный и значимый объект - «Газопровод-отвод 1 класса ГРС «Фёдоровка» - ГРС р.п. Москаленки», который открывает перспективу газоснабжения западных и юго-западных районов Омской области. Также будет введено в эксплуатацию 217,6 км межпоселковых и 202 км внутрипоселковых газопроводов. Годовой план программы предполагает запуск 30 газовых мини-котельных и перевод на природный газ 17 действующих котельных.

При выполнении намеченных мероприятий по переводу котельных на природный газ и децентрализации источников отопления в предстоящем отопительном сезоне омская программа газификации позволит сэкономить не менее 140 млн. рублей.

Кроме того, по прогнозам специалистов, уже в ближайшее время добычу природного газа на севере региона удастся увеличить до 80 тыс. кубометров в сутки. Это позволит реализовывать потребителям северных районов области порядка 15-16 млн. кубометров голубого топлива в год.

Всего в 2005 году в рамках программы газификации Омской области будет освоено 876,5 млн. рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Колготки по низким ценам Онлайн поиск вакансии в Омске Эффективная разработка и продвижения сайта Протезирование и лечение зубов, эстетическая стоматология Быстрый и качественный ремонт iPhone в Одессе

Последние новости