Техническая инвентаризация недвижимого имущества

В Министерстве имущественных отношений Омской области завершились работы первого этапа технической инвентаризации недвижимого имущества и государственной регистрации прав на него на территории Омского региона. Инвентаризация проводится согласно Распоряжению областного Правительства в связи с реализацией Федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Министерством имущественных отношений заключены соглашения о взаимодействии и подписаны договоры на проведение инвентаризационных работ с 32 муниципальными образованиями Омской области. Исполнение инвентаризационно-технической документации будет произведено на 5051 объект недвижимости, за исключением объектов жилищного фонда и автомобильных дорог. По предварительным подсчетам общая сумма финансовых затрат на выполнение указанных работ составит 22 459,7 тыс. руб.

Сегодня в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Омской области осуществляется государственная регистрация прав на эти объекты недвижимого имущества, подлежащего передаче.Все мероприятия по оформлению прав на объекты недвижимости для их передачи из собственности Омской области в муниципальную, из муниципальной в областную и в собственность поселений осуществляются за счет средств областного бюджета.

В Министерстве ведутся консультационные и мониторинговые работы по паспортизации объектов недвижимости, оформлению границ земельных участков и регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества, включая методическое обеспечение. Также идет подготовка по организации консультационной помощи гражданам, разработке методической и разъяснительной информации по вопросам земельных отношений, оформлению правоустанавливающих документов на объекты недвижимости.

Следующая новость
Предыдущая новость

Туры на майские праздники от агентства «Веселый Турист» Ремонт квартир: как выбрать компанию Как осуществить вход на официальный сайт oriflame Как заказать хорошие детали для ВАЗ? Лучшие игры с выводом денег

Последние новости