В основание Успенского кафедрального собора установлен закладной камень

17.10.2005 8:23 1

В прошлую пятницу состоялась церемония установки закладного камня в основание Успенского кафедрального собора в Омске. Это событие стало символом начала долгожданного строительства храма. Непосредственное участие в торжественном мероприятии принял Губернатор Леонид Полежаев, представители исполнительной власти региона, общественности, священнослужители, омичи. Из Никольского казачьего собор, где была отслужена Божественная Литургия, Митрополит Омский и Тарский Феодосий, священнослужители и прихожане прошли Крестным ходом к месту воссоздаваемого собора.

Выступил духовой оркестр Омской филармонии, было организовано почетное оцепление военнослужащих Омского гарнизона - кадетов, десантников, курсантов Танкового инженерного института, слушателей речного училища, казаков. Во время службы Митрополит Омский и Тарский Феодосий поместил ковчежец с мощами священномученика Сильвестра Омского в закладной камень.

Следующая новость
Предыдущая новость

Женский фитнес: есть ли дружба в зале? Преимущества ставок на Париматч и бонусы Преимущества покупки недвижимости в Турции: Алания, Стамбул, Мерсин Аренда виртуального сервера на выгодных условиях Официальный сайт Три Топора с игровыми автоматами

Последние новости