Проект постановления о стимулирующих выплатах работникам госучреждений физической культуры и спорта

20.10.2005 7:47 0

Вчера на очередном заседании Правительства Омской области состоялось обсуждение представленной к рассмотрению концепции лекарственного обеспечения населения региона, мер по развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, а также других вопросов, включённых в повестку дня. Так, в частности, областным Правительством утверждён проект Постановления о порядке и условиях применения стимулирующих и компенсационных выплат работникам госучреждений физической культуры и спорта. Установлено 10 видов выплат, материальной помощи и поощрений. Порядок и условия предоставления выплат учитывает наличие учёной степени, почётных званий, высоких достижений или особые условия труда. По мнению Министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Сергея Шелпакова, эти меры поддержки позволят создать эффективную систему мотиваций у спортсменов и специалистов, сохранить кадровый потенциал в этой сфере.

Главному управлению по фармацевтической деятельности и производству лекарств области поручено доработать Концепцию лекарственного обеспечения населения региона. По сути документ представляет собой стратегию развития фармацевтического рынка региона на ближайшие 5 лет. Члены Правительства высказали свои пожелания и предложения по её усовершенствованию. По мнению Первого заместителя Председателя Правительства области Натальи Фроловой, в нём не получили своего чёткого отражения механизмы и формы лекарственного обеспечения населения с учётом дифференцированного подхода к различным категориям получателей этих услуг. В частности, это касается обеспечения доступности лекарственных и медицинских средств жителям даже самых отдалённых населённых пунктов, где аптечная сеть отсутствует как таковая. Необходимо ли сформировать систему приёма заказов, передвижные аптечные формы доставки или привлекать к этой работе учреждения социальной службы. Все эти направления будут конкретизированы и прописаны в Концепции, после чего она будет представлена к повторному рассмотрению Правительства области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить джемпера оптом «Арлетта» − салон красоты в Москве с крайне широким спектром услуг Омичи смогут напрямую летать в три города Германии Недорогие сауны Самары Купить гостиничный чек недорого

Последние новости