Вопросы эффективного управления собственностью Омской области

Вчера в региональном Министерстве имущественных отношений состоялось третье заседание коллегии по вопросам эффективного управления собственностью Омской области. Кроме основных направлений повышения эффективности деятельности государственных предприятий и учреждений Омской области, в ходе заседания коллегии были подведены предварительные итоги работы по разграничению полномочий между государственной властью и органами местного самоуправления Омской области в связи с реализацией Федеральных законов.

По состоянию на 24 сентября 2005 года в реестре юридических лиц находится 136 предприятий и 351 учреждение Омской области. В целях повышения эффективности их деятельности в 2004-2005 годах было реорганизовано 8 учреждений, создано 10 учреждений и 3 новых предприятия («Омское лекарство», «Омский центр технической инвентаризации и землеустройства», «Омсктранссигнал»). В собственность Омской области из муниципальной собственности передано одно учреждение – театр «Галерка» и 61 образовательное учреждение перешло в регион из федеральной собственности.

В первом полугодии 2005 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года произошло увеличение количества прибыльных предприятий с 37 до 49. В результате проделанной работы в третьем квартале текущего года Минимущество досрочно выполнило годовое плановое задание по поступлению неналоговых средств в бюджет Омской области на 2005 год. Общая сумма поступлений неналоговых доходов составила 18 4665,1 тыс. руб., что на 11 423,1 тыс. рублей (6,6 %) превышает годовое плановое задание.

В настоящее время Министерством завершен первый этап работы по проведению технической инвентаризации недвижимого имущества и государственной регистрации прав на него. Со всеми муниципальными образованиями области заключены соглашения о взаимодействии и подписаны договоры на проведение инвентаризационных работ и оказание услуг на 5051 объект недвижимости на общую сумму 22 459,7 тыс. рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый выкуп лекарств, которые не пригодились, в Москве Vulkan 24 - невероятное онлайн казино будущего Регистрация на Вулкане и новые перспективы для игроков Стойки регистрации в наличии и на заказ Быстрая регистрация «ООО» за 3 дня

Последние новости