Открывается выставка-проект «Алтай неизвестный»

13.12.2006 7:26 0

На днях в выставочном зале Дома художника открылась выставка-проект «Алтай неизвестный». Она посвящена 80-летию со дня рождения Н.Я. ТРЕТЬЯКОВА, которое отмечается 11 декабря. В зале Дома художника представлены графические и живописные произведения, ювелирные украшения, фотографии и инсталляции. Кроме того, из фондов музея имени М.А.ВРУБЕЛЯ будут выставлены графические листы Н.Я.ТРЕТЬЯКОВА, который родился на Алтае, и его творчество всегда было связано с этой темой.

Зритель познакомится с документами из архива, фотографиями из Городского музея «Искусство Омска», графикой и живописью Николая Яковлевича из частных коллекций. Они заняли особое место в экспозиции. Этот проект основан на материалах выставки-проекта «Яблочный Спас», которая с 2003. по 2006г. проходила на территории Алтайского государственного заповедника. Группа художников из Омска и Барнаула в августе в дни Яблочного Спаса проводили выставки этюдов, инсталляций, фотографий на фоне алтайской природы: на берегу Телецкого озера, в заповедном яблоневом саду кордона Яйлю. Тайна, сказка, красота Алтая помогла художникам создать лишь одну маленькую иллюстрацию книги природы и открыть несколько страниц дневника происходящего. Экспозиция выставки основана на взаимодействии двух начал - природы творящей и художника, вдохновлённого ею.

Следующая новость
Предыдущая новость

299-летие Омска будет отмечено роскошным фейерверком Мойки для парикмахерских Где купить светильники в дом Выбор расчётного счета для ИП Онлайн-займы в России: деньги на карту за 5 минут без отказов

Последние новости