Завершается ремонт здания Музейного комплекса воинской славы омичей

В Омской области подходят к завершению работы по ремонту памятника истории и культуры - здания Музейного комплекса воинской славы омичей. Идет реставрация внутреннего пространства здания и фасада. Комплексный ремонт осуществляется на средства областного бюджета. Постройку здания по адресу ул. Таубе, 7 относят к 1915-1917 годам. Тогда здесь располагался штаб Омского военного округа. В канун 40-летия Победы в мае 1985 года в здании был открыт Музей воинской славы омичей.

В начале 1990-х годов проведены работы по обустройству территории музея и созданию экспозиции под открытым небом. Здесь была собрана и представлена большая коллекция вооружения Советской армии периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов: танки, пушки, автоматическая установка «Катюша». В музее собрано более 12 тысяч единиц основного фонда. Большая часть исторических реликвий, расположенных в пяти залах музея, пришла из семейных архивов омичей - участников Великой Отечественной войны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Яркие и зрелищные видео-игры с денежными призами Перевозка негабаритных грузов в Санкт-Петербурге Диммер для светодиодных ламп Грязезащитные модульные покрытия Школа бизнеса ИПМ: предпринимательство для всех

Последние новости