На выставке «Хочу работать» будет 10 000 вакансий

Именно столько предложений по трудоустройству заявили предприятия региона и служба занятости. Кроме ярмарки вакансий, на масштабном форуме для тех, кто активно ищет работу, запланированы тренинги и плотная деловая программа. Все начнется послезавтра.

На выставке-форуме «Хочу работать», которая пройдет в областном рекламно-выставочном центре с 22 по 24 октября, будет представлено более 3 тысяч вакансий предприятий и организаций Омской области и свыше 6 тысяч предложений по трудоустройству от региональной службы занятости.

Всего о своем участии на это масштабное мероприятие заявились около 150 организаций и учреждений региона. На выставке будут работодатели, представляющие промышленный сектор, сельское хозяйство, торговлю, здравоохранение, маркетинг.

Как сообщила РИА «Омск-Информ» директор регионального Агентства по рекламно-выставочной деятельности Елена Чентырева, участие в выставке сугубо омских работодателей не значит, что рынок вакансий будет сужен. К примеру, соискателям будет предложена работа вахтовым методом. Свои вакансии также представят 14 сельскохозяйственных предприятий, в том числе и с предоставлением жилья.

Особое внимание на выставке будет уделено военнослужащим в запасе, которые ищут работу. Специально для них на выставочной экспозиции будет представлена отдельная линия – «Работа в силовых структурах»: военном комиссариате, УВД, таможне.

На выставке будет 3 основных направления. Первое - это непосредственно ярмарка вакансий. Второе – образовательное: в нем будут участвовать учреждения, которые дадут возможность пройти переподготовку людям, чьи специальности оказались невостребованы. Кроме того, планируется предпринимательское направление, в нем примут участие предприятия среднего и малого бизнеса, для которых готовится очень плотная деловая программа.

Кроме того, в рамках выставки пройдет ряд мастер-классов и тренингов, например, как обрести уверенность в себе, грамотно составить резюме и т.д. На семинаре с элементами тренинга «Клуб начинающего карьериста» будет идти речь о перспективах трудоустройства молодежи. Также состоится курс «5 шагов к успеху» для людей с ограниченными возможностями. С ними в первый день выставки встретится Министр труда Омской области Андрей БЕСШТАНЬКО.

На выставке каждый посетитель сможет получить консультации специалистов службы занятости населения, Министерства труда и социального развития Омской области, Государственной инспекции труда, центра охраны труда. Основная цель выставки-форума – максимальная информационная поддержка в активном поиске работы.

Выставка-форум «Хочу работать» в областном рекламно-выставочном центре («Континент-2») с 22 по 24 октября. Режим ее работы – с 10 до 17 часов (24 октября – до 15 часов).

РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Причины популярности кредитов от МФО Смартфоны от Apple по лучшей цене Зеркало актуальное БК Фонбет Большое разнообразие качественных фитингов для РВД Goldwell для парикмахерского искусства

Последние новости