На омской выставке-форуме «Хочу работать» представлено 3 тыс новых вакансий

«Омской области нужны энергичные и грамотные специалисты. Работа есть для всех», - такую надпись Губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ оставил на стилизованной под трудовую книжку эмблеме выставки-форума «Хочу работать». Глава региона ознакомился с экспозицией форума, в котором участвует более 150 предприятий, кадровых агентств, образовательных учреждений, впервые объединившихся на одной площадке в экспоцентре. Выставка призвана оказать максимальную информационную поддержку в активном поиске работы всем, кто ищет работу, наглядно демонстрирует способы реализации трудового потенциала.

Около 3 тысяч новых вакансий представили омские работодатели, в числе которых предприятия оборонного, строительного комплекса, авиакосмической отрасли, сельского хозяйства, предприниматели, а также кадровые агентства и центры занятости. Трехдневная программа регионального форума рассчитана на безработных граждан, молодых специалистов, выпускников вузов и аспирантов. Посетители выставки смогут принять участие в бесплатных мастер-классах, бизнес-тренингах по организации собственного дела, семинарах по вопросам трудоустройства. Для выпускников образовательных учреждений будет работать «Клуб начинающего карьериста». В рамках деловой программы форума запланированы тематические встречи на VIP-площадке с министрами регионального правительства, посвященные социальной защите и трудоустройству в условиях кризиса, развитию молодёжного предпринимательства, конкурентоспособности выпускников. Для военнослужащих срочной службы, уволенных в запас, подготовлен специальный тренинг «Технология поиска работы».

Форум «Хочу работать» организован региональным правительством. Он объединяет возможности в содействии в трудоустройстве и самоопределении на рынке труда службы занятости, кадровых агентств, работодателей, образовательных учреждений и способствует эффективному поиску работы. В подобном формате выставка проводится впервые.

В настоящее время уровень зарегистрированной безработицы в регионе составляет 1,8%. Это самый низкий показатель в Сибирском федеральном округе. Сдерживать уровень безработицы позволяет реализация утвержденной региональным Правительством программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области на 2009 год.

Следующая новость
Предыдущая новость

Невероятно красивая новинка Sahara Nights от Yggdrasil в казино Azino777 Kaya Shisha — лидер среди кальянов Магазин эксклюзивных подарков 299-летие Омска будет отмечено роскошным фейерверком В Омске нашлось 47 ровесников Великой Победы

Последние новости