Лучшие юристы получили премии Правительства Омской области

04.12.2009 2:20 5

В четверг лучшие юристы Омской области получили премию Правительства Омской области «За успехи в юридической науке и практике». Вручение наград приурочено к профессиональному празднику - Дню юриста (3 декабря). В этом году она вручена во второй раз. Обладателями наград стали четыре юриста. В номинации «За формирование правовой культуры и институтов гражданского общества» награду получил начальник кафедры уголовного процесса Омской академии МВД РФ Владимир КАЛЬНИЦКИЙ. В номинации «За обеспечение верховенства закона в правоприменительной практике» отмечен судья Омского областного суда Николай Гаркуша, «За успехи в юридической науке и образовании» - профессор кафедры уголовного права и процесса юридического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского - Михаил ГРИНБЕРГ. В номинации «За безупречное служение идее права и справедливости» лучшим стал профессор кафедры экономики и финансового права Омского юридического института Нина ЛЕНСКАЯ.

Премия «За успехи в юридической науке и практике» учреждена в 2008 году с целью содействия развитию правовой культуры, институтов правового государства и гражданского общества.

Следующая новость
Предыдущая новость

Градирни высокого качества и по приятной цене Инвестиции в ВТС: почему выгодно покупать криптовалюту? Дизайнерские светильники от Домосвет Покупайте ГБО 4-го поколения Качественный и современный ремонт квартир

Последние новости