В 2009 году в лечебные учреждения районов Омской области пришли работать 190 молодых специалистов

С начала 2009 года в учреждения здравоохранения муниципальных районов Омской области прибыли на работу 190 молодых специалистов, в том числе 53 врача и 137 средних медработников. Они получили единовременные и ежемесячные денежные выплаты за счет средств областного бюджета на сумму свыше 3,2 млн. рублей. Еще 1,4 млн. рублей на эти цели направлены из средств муниципальных образований.

Поддержка молодых специалистов в сфере здравоохранения является одним из приоритетных направлений в деятельности региональной власти. Правительством Омской области реализуется комплекс мер, направленных как на сохранение кадрового потенциала отрасли, так и на развитие кадровых ресурсов, в первую очередь в учреждениях здравоохранения муниципальных районов. Используются установленные на федеральном уровне социальные гарантии, оказывается региональная материальная поддержка, создаются условия для профессионального роста молодых специалистов. По прибытии, жилье предоставлено 14 молодым специалистам - врачам, приступившим к работе в учреждениях здравоохранения районов Омской области, а 30-ти молодым сотрудникам арендовано благоустроенное жилье. До конца года будут предоставлены благоустроенные квартиры еще 9-ти специалистам. Из 137 специалистов со средним медицинским образованием, прибывших в текущем году на работу в сельские учреждения здравоохранения, уже обеспечены жильем 46 человек. Во всех учреждениях здравоохранения Омской области для молодых специалистов определены наставники. Они помогают молодежи адаптироваться на рабочем месте, ведут работу по совершенствованию их профессионального уровня и практических навыков.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где заказать моющий аппарат высокого давления Простое решение для круглосуточного доступа в казино вулкан 24 Оборудование для реcторанов и кафе Станки плазменной резки с ЧПУ Продвижение сайтов в Днепре

Последние новости