Местам празднования – особое внимание

28.12.2009 12:35 0

С сегодняшнего дня по 10 января 2010 года городские коммунальные службы, работая в круглосуточном режиме, особое внимание будут уделять местам празднования. Основные новогодние и рождественские мероприятия в этом году пройдут на 39 омских площадках.

Сегодня и завтра открываются главные городские Елки - на Зеленом острове и в Омской крепости. Необходимые подготовительные работы управлениями благоустройства Советского и Центрального округов выполнены. Аналогичные работы проводятся коммунальными службами во всех округах в местах основных городских и окружных мероприятий.

Кроме того, в преддверии праздников департаментом дорожной деятельности и благоустройства мэрии была разработана схема организации дорожного движения в районе Омской крепости, где новогодние представления проводятся впервые. Согласно утвержденной схеме на набережной Тухачевского (в створе улиц Красногвардейская и Интернациональная) для омичей и гостей города дополнительно организована автомобильная парковка почти на 300 мест.

Как пояснил начальник отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Александр Жеребцов, с начала зимнего сезона все автономные учреждения в сфере благоустройства перешли на круглосуточный режим работы. Изданы соответствующие приказы, подготовлены графики дежурств, включая дни новогодних и рождественских праздников с 25 декабря 2009 года по 10 января 2010 года. В этот период особое внимание будет уделяться местам празднования.

На сегодня окружными управлениями благоустройства с территории города вывезено почти 37 000 куб. м снега и около 235 000 куб. м мусора. За прошедшие сутки на уборке омских улиц было задействовано 271 ед. техники, в том числе – 63 самосвала, 56 подметальных машин и тракторных щеток, 32 пескоразбрасывателя, 32 погрузчика, 18 автогрейдеров и др.

Работы выполнялись на ул. 70 лет Октября, Енисейская, Гуртьева, Химиков, Нефтезаводская, Космическом проспекте, проспекте Мира и др. Приводились в порядок подземные пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. Со стороны ГИБДД замечаний к дорожникам нет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и надежная установка сигнализации Профессиональная помощь в лечении наркомании Информация о действующих скидках в Туркмении Как выбрать мышку для ноутбука? Большой выбор моделей телевизоров от Samsung

Последние новости