Как выбрать мышку для ноутбука?

30.11.2020 22:45 13

Как выбрать мышку для ноутбука?

Есть ли особенный критерии для таких мышек?

Ноутбуки традиционно считаются больше девайсом для тех, кто вынужден решать свои рабочие или другие вопросы, где угодно – дома, в офисе, кафе и так далее. То есть, при выборе ноутбука больший упор делается именно на удобство и компактность, тогда как для более сложных задач чаще выбирают именно персональные компьютеры. Это налагает свой отпечаток и на выбор аксессуаров. Если периферия для персонального компьютера, который нередко бывает игровым, является довольно дорогой и функциональной, то для ноутбуков принято выбирать девайсы по принципу компактности. Хотя многое упирается в то, где конкретно будет использоваться сам ноутбук.

Проблема выбора мышек для ноутбуков

Ноутбуки являются самодостаточными устройствами, так как для них не нужно дополнительно покупать клавиатуры, мышки, колонки, веб-камеры и так далее. В устройстве изначально все это есть, другой вопрос, насколько качественным является стандартный тачпад. Тут снова все упирается в то, как именно ноутбук будет использоваться. Для периодического серфинга в интернете и проверки почты, а также для просмотра онлайн-трансляций и фильмов можно обойтись и без дополнительных аксессуаров.

Наиболее простыми с технической точки зрения являются офисные мышки, которые почти не имеют дополнительных кнопок, сверх высокой чувствительности или отклика. Обычно это самые доступные по стоимости мыши. Традиционно наиболее дорогими и продвинутыми компьютерными мышами, которые применяются и для персональных компьютеров, и для ноутбуков, выступают игровые модели. Там особое расположение кнопок, количество таких кнопок, различные тонкие настройки, специальные материалы. Подобные мыши нужно покупать с пониманием того, будут ли они использоваться по назначению.

Дополнительные критерии выбора

Тут есть традиционные проводные и беспроводные модели - https://gpbest.by/catalog/komputernie-myishi/myishi-besprovodnyie/. Беспроводные модели хороши в том, что можно на определенном удалении от ноутбука управлять самим устройством. Если же сам ноутбук используется на работе, то можно обойтись и проводной моделью, тем более что беспроводные мыши требуют периодической замены батареи. Также могут быть определенные помехи, если в помещении есть несколько ноутбуков с беспроводными мышками или другими аналогичными девайсами. Можно приобрести портативный коврик под мышь, но он должен помещаться в сумку для ноутбука.

Предыдущая новость

Как пользоваться POS-терминалом Мебель на заказ Услуги юриста в сфере строительства Купить футболки с символикой России недорого Какие автозапчасти для Ауди доступны в Воронеже

Последние новости