Как пользоваться POS-терминалом

22.05.2021 13:34 11

Как пользоваться POS-терминалом

POS-терминал — это современное устройство проведения платежей без использования бумажных денежных средств. Такие устройства появились на рынке несколько лет назад Однако в данный момент являются едва ли не обязательным в стационарных точках продаж. Вы можете приобрести пин-пад Ingenico iPP320 https://ekb.mirbeznala.ru/product/ingenico-ipp-320-novyy/, обладающий следующими параметрами для полнофункциональной работы:

  • 5-ти дюймовый цветной экран с поддержкой технологии управления прикосновением;
  • две камеры: передняя и задняя с подсветкой;
  • считыватель карт с магнитной полосой;
  • считыватель карт с чипом;
  • бесконтактный считыватель для карт для других устройств;
  • интегрированная аккумуляторная батарея;
  • разъем питания для зарядки аккумуляторной батареи принтером чеков с поддержкой термальной технологии печати;
  • блок функциональных сенсорных клавиш, расположенных под нижним краем экрана.

Подготовка терминала к работе

Все подготовительные работы обычно выполняет сотрудник банковского учреждения или сервисной организации, а также проводит соответствующий инструктаж по работе с устройством. В дальнейшем перед началом работы надо:

  1. Подключить зарядное устройство терминала к розетке, а затем вставить коннектор зарядного кабеля к соответствующему разъему на левой стороне терминала;
  2. Проверить наличие бумаги в терминале путем открытия крышки принтера и контроля наличия бумаги под крышкой;
  3. Включить терминал путем нажатия на кнопку включения на левой стороне терминала;
  4. Дождаться загрузки операционной системы и платежного приложения. В случае если платежное приложение не загружено автоматически, прикоснуться к соответствующей иконке, после чего оно загрузится.

Включение и выключение терминала

Для включения терминала необходимо нажать и удерживать 3 секунды кнопку включения, которая расположена на левом боку терминала, после чего через несколько секунд появится подсветка экрана с логотипом корпорации, и терминал начнет загрузку операционной системы и платежного приложения. Для выключения или перезагрузки терминала в процессе работы необходимо нажать на кнопку включения в течение 3 секунд, после чего на терминале в центре экрана появится полупрозрачное меню с пунктами выключения и перезагрузки ПОС терминала, на один из которых пользователю надо нажать. В случае если пользователь не нажал в течение короткого времени на один из пунктов этого меню, оно пропадет, и для отключения терминала снова необходимо будет нажать кнопку включения.

Предыдущая новость

Узнай больше о жизни успешного человека Булата Утемуратова Как правильно уволить сотрудника в связи с сокращением штата Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией Идеальное место для времяпровождения Быстрые победы в азартных онлайн-играх

Последние новости