Более трех тысяч молодых омичей станут участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

11 января, в Омской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. До 1 февраля более трех тысяч учеников 9-11 классов будут бороться за звание сильнейших по 20 предметам школьной программы. Уже на этой неделе состоятся образовательные конкурсы по астрономии, английскому и французскому языкам, физике, литературе, географии. Испытания пройдут на базе девяти высших учебных заведений региона, в числе которых - ОмГУ им. Ф.М.Достоевского, ОмГТУ, ОмГПУ, ОмГУПС. Самыми многочисленными станут олимпиады по обществознанию, английскому языку, биологии и праву: в них примет участие по 200 школьников. Менее популярные предметы среди омских учеников - астрономия и французский язык: в их знании будут соревноваться по 22 человека. Лидеры регионального этапа получат специальные дипломы и призы. В марте-апреле 2010 года им предстоит представлять Омскую область в финале Всероссийской олимпиады школьников. Победители всероссийских соревнований получат право поступить в любой вуз страны по своему профилю без экзаменов. В поддержку талантливой молодежи в 2008 году Губернатором региона Леонидом Полежаевым учреждены стипендии для омичей - победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников, поступивших в высшие учебные заведения страны.

В 2009 году победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников стали 19 омичей. Отличные результаты ученики региона показали в знании физики, математики, биологии, истории, русского и иностранных языков, экологии, экономики, информатике и права.

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокат авто в Калининграде Товары бытовой химии оптом и в розницу со склада Снижать или не снижать, вот в чём вопрос? Игровые автоматы для невероятного удовольствия Новости Украины сообщили о готовности лучших курортов страны принимать отдыхающих

Последние новости