Дороге определили начало

В 2010 году начнется проектирование Западного обхода окружной дороги Омска. Его протяженность составит 17,4 км, стартовая стоимость проектно-изыскательских работ - 27,7 млн. руб.

Как сообщает пресс-служба облправительства, управлением дорожного хозяйства Омской области подготовлены техническое задание и конкурсная документация для определения подрядной организации на проектирование новой автомобильной дороги – Западного обхода. Финансирование проектно-изыскательских работ будет идти из областного бюджета, стартовая стоимость работ составляет 27,7 млн. руб. Проведение конкурса намечено на конец февраля нынешнего года. Строительство Западного обхода начнется в 2012 году. Ввод в эксплуатацию окружной дороги решит проблему транспортной нагрузки городских магистралей, по которым сейчас осуществляется движение всего транзитного потока. Кроме того, Западный обход соединит две трассы федерального значения – "Челябинск-Омск-Новосибирск" и "Тюмень-Омск", следовательно, окружная дорога обеспечит прямое сообщение между Уралом и Западной Сибирью.

ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Как работать и путешествовать по Америке Ремонт компьютерной техники в Санкт-Петербурге Вулкан Ориджинал – заходите и отдыхайте Через 5 дней в Омске пройдет традиционный "забег на шпильках" Вавада казино - один из лучших клубов в интернете

Последние новости