Губернатор Омской области Леонид Полежаев провёл личный приём граждан

19.01.2010 4:20 0

В ближайшее время у десятиклассницы из Сосновской средней школы Натальи Ростовцевой появится персональный компьютер и возможность без ограничения и в домашней обстановке осваивать обучающие программы. Соответствующее поручение сегодня дано Министерству образования региона Губернатором Омской области. В понедельник, 18 января, глава региона Леонид Полежаев провёл первый в наступившем году личный приём граждан. Обращение Натальи в адрес общественной приёмной Губернатора с просьбой помочь ей достойно подготовиться к ЕГЭ, чтобы обеспечить себе равные условия конкурентной борьбы с городскими сверстниками при поступлении в вуз, стало поводом для приглашения главой региона на личную встречу и положительного решения вопроса. Семья школьницы - переселенцы из Казахстана, которые ещё только обустраиваются в Омской области. Наталья, несмотря на физический недуг, хорошо и уверенно учится, участвует в предметных олимпиадах, активно изучает иностранные языки, пишет стихи и строит на будущее амбициозные планы. Ими она и поделилась с главой региона. В частности Наталья планирует поступить в Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.

Личная встреча с Губернатором Омской области Леонидом Полежаевым позволила капитану яхты «Сибирь» Сергею Щербакову обсудить с главой региона программу новых экспедиций омских яхтсменов и в целом перспективы развития омского парусного спорта. Омская парусная школа стала известной, демонстрируя заметные успехи на российских состязаниях и международных регатах с момента создания в 2001 году при поддержке главы региона Омского губернаторского яхт-клуба. На базе клуба занимаются около 200 детей и подростков, увлечённых романтикой морских путешествий. Одно из последних достижений - успешное участие в парусной регате 2009 года в Новосибирске, где воспитанники омского клуба победили в четырёх из пяти программ, а также представили одну из самых многочисленных команд спортсменов в младшем классе яхт, завоевав все первые места. Отдельной темой разговора на встрече с главой региона стали планы пополнения детского флота клуба, а также предстоящих новых кругосветных путешествий яхты «Сибирь», посвящённых подготовке к 300-летию Омска и участию Омской области в зимней Олимпиаде в Сочи-2014.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы на реальные деньги ТОП-Лучших Подсказок: Как научиться говорить по-английски Каталог добавленных гаминаторов в казино Император Новый диагностический центр будет построен в Советском округе Омска Широкий выбор качественных строительных материалов по выгодным ценам

Последние новости