Исторический архив Омской области начинает работу с документами нотариата

21.01.2010 6:06 4

1 февраля Исторический архив Омской области начинает прием заявлений граждан о выдаче справок по документам государственных нотариальных контор. В сентябре 2009 года в архив на хранение были переданы данные Омского областного центра нотариальных документов, ликвидированного год назад, - всего около 30 тысяч материалов, собранных за 60 лет.

Соответствующее соглашение о передаче заключено между Историческим архивом, региональным Управлением Федеральной регистрационной службы и Нотариальной палатой. Архивисты уже завершили работу по упорядочению данных, в числе которых - дела о наследстве, завещания, договоры купли-продажи. Выдача справок, копий и выписок по документам нотариата начнется с 1 февраля в общественной приемной Исторического архива на ул. Третьяковской, 1. По оценке директора госучреждения Ольги Пугачевой, для граждан получение необходимых сведений нотариата, упорядоченных и сосредоточенных в одном месте, станет более удобным и оперативным. Кроме того, заявления могут быть отправлены по почте или на электронный адрес gugaoo@mail.ru.

Исторический архив Омской области по ценности находящихся на хранении документов занимает одно из ведущих мест среди государственных архивов России. В его базе содержится около 2 млн. дел - с 1722 года по настоящее время, содержащих уникальные материалы об истории России, Сибири и Омского региона.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбираем музыкальный центр Игровые автоматы от Вулкан Cтарс Электросварка от украинского производителя на el-welder.com.ua Виды рулонного покрытия газонов Открытие новой гостиницы в Москве

Последние новости