Железнодорожники простятся с депо

Около 300 омских организаций до конца марта планируют уволить более 3 тыс. человек. Об этом сообщил вчера, 16 февраля, на встрече с журналистами начальник Главного управления государственной службы занятости населения Омской области Михаил Дитятковский.

Как сообщают Коммерческие вести, самые массовые высвобождения ожидаются в Омском пассажирском вагонном депо (более 1, 3 тыс. человек), в ФГУП ОМО имени Баранова (105 рабочих), в войсковой части 77112 (102 человека), в ЗАО "Омский литейно-механический завод" (78 человек). По словам заместителя начальника Главного управления государственной службы занятости населения Омской области Тамары Повеляйкиной, в некоторых случаях высвобождение рабочей силы связано с реорганизационными процедурами на предприятиях, когда уволенные сотрудники трудоустраиваются в другие структуры этой же организации. Она также уверена, что заявленное количество увольняемых работников на самом деле будет значительно меньше. "На прошлой неделе было заявлено 465 человек, а высвобождено было всего 189 работников", - отметила г-жа Повеляйкина.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Как используют сквален в косметике и средства для похудения Каким образом жители Омской области начали бороться с коррупцией в суде Профессиональная типография: печать на самоклеящейся пленке Поиск водителя для сложных грузоперевозок Отменные игры на риск: онлайн-победы для каждого!

Последние новости