Отраслевые организации торговли и пищевой промышленности Омской области договорились о сотрудничестве

В среду, 7 апреля, в Омской области подписано Соглашение о сотрудничестве между Союзом организаций торговли Омской области и Ассоциацией предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Стороны обязались придерживаться принципа добросовестности при заключении договоров и поставки продовольственных товаров, произведенных предприятиями региона, в торговые сети и магазины.

Общественные объединения будут содействовать установлению контактов между предприятиями торговли и пищевой промышленности, совместно взаимодействовать с органами власти и местного самоуправления по вопросам развития потребительского рынка. Стороны также будут обмениваться передовым опытом в целях внедрения современных форматов розничной и оптовой торговли. Соглашение подписано на заседании Межведомственного совета по вопросам потребительского рынка Омской области, на котором также рассмотрены вопросы, связанные с введением в действие федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». 25 марта 2010 года принят аналогичный закон Омской области, ведется подготовка региональной программы развития розничной торговли, формируется сводный реестр торговых организаций региона. До 1 сентября 2010 года в муниципальных образованиях Омской области будут разработаны местные программы развития розничной торговли.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

На ближайшую субботу в Омске запланированы "последние звонки" для выпускников Хорошая автомастерская в Саранске Срочный займ на карту от компании "Честное слово" Самые лучшие игровые приложения онлайн Аренда коммерческой недвижимости в ТЦ

Последние новости