Тюкалинский район оказался на особом молочном положении

Пять жителей села Малиновка, Тюкалинского района Омской области заразились бруцеллезом – они пили молоко больных животных. Роспотребнадзор запретил вывозить и продавать животноводческую продукцию из населенного пункта.

Как сообщает ГТРК "Омск" , специалистами Роспотребнадзора проведен комплекс мер по обследованию контактных людей, проверено более 100 человек. Двое из них госпитализированы, они прошли курс лечения. Также проводятся мероприятия по выявлению источника заражения среди животных Теперь в селе, расположенном в Тюкалинском районе, не производится закуп молока. Проблема заключается не только в выявленных случаях заболевания - в Малиновке нет своего ветеринарного врача, поэтому не проводятся меры по профилактике заболевания. Кроме Малиновки, положительная реакция на бруцеллез выявлена еще в одном населенном пункте Тюкалинского района - Белоглазовском сельском поселении.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеомаркетинг в современном мире Нюансы процесса взыскания задолженностей Ингредиенты для пищевого производства Где купить хороший мотоцикл? Где получить качественный облачный IT аутсорсинг

Последние новости