Губернатор Леонид Полежаев открыл международную выставку «Спорт. Молодость. Здоровье»

06.08.2010 10:18 0

В среду, 4 августа, в Омской области начала работу выставка «Спорт. Молодость. Здоровье».

Она проходит накануне Сибирского международного марафона и представляет омичам и иностранным гостям все многообразие спортивной индустрии региона. Свои возможности и достижения в экспоцентре демонстрируют центры олимпийской подготовки, спортшколы и оздоровительные клубы, организации здравоохранения, российские и зарубежные производители спортивных товаров и услуг. В торжественной обстановке выставку открыл Губернатор Омской области. По мнению Леонида Полежаева, физическая культура и спорт должны стать неотъемлемой частью воспитания молодежи. «Создание условий для спортивных занятий - одна из самых серьезных и принципиальных задач, которая решается в регионе. Новые дворцы спорта сегодня наполнены детьми и подростками. Спорт создает совершенно другую атмосферу - благоприятную для формирования моральных качеств, физического развития и здоровья молодых людей». Экскурсию по выставке для Губернатора провели ведущие омские спортсмены - олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, призер Игр по стрельбе Дмитрий Лыкин и участница Белой олимпиады-2010 Яна Романова.

Каждый посетитель сможет получить здесь полную информацию о деятельности спортивных и оздоровительных организаций, приобрести форму и инвентарь, оценить состояние своего здоровья с использованием современных компьютерных технологий. В павильоне экспоцентра развернуты несколько площадок для спортивных игр. В дни работы выставки, с 4 по 6 августа, будут организованы показательные выступления, мастер-классы, автограф-сессии с участием известных омских чемпионов. Здесь же проходит регистрация участников XXI Сибирского международного марафона, который стартует 7 августа на Соборной площади.

Выставка «Спорт. Молодость. Здоровье» организована Правительством Омской области. В 2009 году ее посетили почти 25 тыс. человек, в том числе зарубежные делегации из Австрии, Германии, Китая, Америки и Испании.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/08/04/1280903898376.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортабельные новостройки в Алматы по приемлемой цене от компании mercur-grad.kz Справочник Пятигорска в вашем телефоне Купить комментарии youtube недорого на piar4you.com Лучший партнер для трейдинга Goldwell для парикмахерского искусства

Последние новости