Омская область возглавляет рейтинг субъектов РФ по динамике социально-экономического развития

25.08.2010 13:41 0

По показателям общей динамики социально-экономического развития в рейтинге субъектов РФ Омская область занимает первое место, - об этом сегодня сообщил Министр экономики Омской области Игорь Мураев, комментируя результаты оценки деятельности органов исполнительной власти Омской области среди субъектов РФ в 2009 году.

Рейтинговая оценка субъектов РФ проводилась в соответствии с Указом Президента России «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ».

«Если в 2007 году деятельность исполнительной власти субъектов РФ оценивалась по 219 показателям, то в 2009 году в перечень было включено уже 316 показателей», - отметил Игорь Мураев. В оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти Омской области отмечена устойчивая тенденция позитивных изменений, в том числе в секторе малого и среднего бизнеса, здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном комплексе и социальной сфере. Так, показатель доли среднесписочной численности работников малых и средних предприятий к среднесписочной численности работников всех организаций увеличился с 15% в 2007 году до 22,9% в прошлом году. Заработная плата врачей государственных учреждений увеличилась до 30%, и в общей динамике показателей здравоохранения Омская область занимает в рейтинге субъектов РФ первое место. По показателям эффективности деятельности органов исполнительной власти в сфере образования Омский регион удерживается на третьем месте относительно других территорий. На протяжении ряда лет Правительством Омской области ведется работа по переходу к новой экономической модели жилищно-коммунального комплекса, сокращению затрат коммунальных ресурсов и повышению эффективности работы отраслевых организаций. Реализация мероприятий по реформированию ЖКК позволила сдержать рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В большинстве муниципальных образований обеспечен 100% уровень платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги. Как отметил на брифинге Игорь Мураев, согласно рейтинговой оценке, удовлетворенность жителей Омской области деятельностью органов исполнительной власти в 2009 году увеличилась на 30%.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/08/24/1282648302309.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальные и современные email-шаблоны Быстрое оформление пропуска на проезд грузовых транспортных средств Что нужно знать о программе «Доступная среда» Все о криптовалюте Вавада казино - один из лучших клубов в интернете

Последние новости