Информационное общество обсудят на конгрессе

14.09.2010 17:03 0

В Омской области открылся крупнейший в России форум для специалистов в сфере автоматизации и информационных технологий – Международный информационный конгресс "МИК-2010".

На конгрессе планируется обсудить стратегии развития информационного общества в России.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, в регионе успешно реализовано несколько проектов по предоставлению государственных услуг в электронном виде. С помощью внедрения электронных транспортных карт удалось сэкономить значительные бюджетные средства, которые направлены на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Планируется, что к 2014 году все основные госуслуги в Омской области можно будет получить в электронном виде. По словам советника министра связи и массовых коммуникаций РФ Артема Ермолаева, главная особенность Международного информационного конгресса "МИК-2010" состоит в том, что на этой открытой дискуссионной площадке состоится обмен опытом между специалистами по информатизации из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Источник ОмскПресс
http://omskpress.ru/news/17150/Информационное_общество_обсудят_на_конгрессе/

Следующая новость
Предыдущая новость

Муж на час в Омске Богатый набор качественных мультфильмов и сериалов со всего мира Натуральные кожаные кошельки из Италии, Германии, Франции Изготовление вырубных папок с логотипом Лучшие предложения по играм в интернете - игровые автоматы Вулкан Старс

Последние новости