В Омской области сохраняется тенденция снижения подростковой преступности

28.09.2010 19:05 0

В Омской области сохранятся тенденция снижения подростковой преступности.

За восемь месяцев текущего года количество преступлений с участием несовершеннолетних уменьшилось на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Работу по профилактике правонарушений среди подростков рассмотрела сегодня, 28 сентября, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Омской области. Заседание комиссии провел Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергей Шелпаков. «К настоящему моменту доля преступлений с участием несовершеннолетних составляет 3,6%. Это почти на процент меньше, чем в прошлом году. Мы добились такого снижения благодаря планомерным действиям, направленным на предупреждение асоциального поведения подростков. И наша задача на ближайшее время удержать этот показатель», - прокомментировал Сергей Шелпаков.

В регионе разработан комплекс мер, направленных на предупреждение асоциального поведения несовершеннолетних, а также организацию их отдыха и занятости в свободное от учебы время. Так, в период летних каникул отдохнуть и поправить здоровье в Омской области смогли свыше 200 тысяч несовершеннолетних. 500 юных омичей побывали во Всероссийских детских центрах «Орлёнок» в Туапсе и «Океан» во Владивостоке. Более того, в регионе особое внимание уделяется организации отдыха подростков, состоящих на учете в органах профилактики. Летом 2010 года 6,5 тыс. ребят этой категории отдохнули в 29 стационарных и 33 палаточных лагерях. Также для этих подростков были организованы профильные смены военно-патриотической, спортивной и туристической направленностей. На оплачиваемые работы в период летних каникул временно трудоустроено свыше 12 тысяч ребят. Подростки работали на благоустройстве территорий и сельскохозяйственных полях. Их заработок составил до 4500 рублей.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/09/28/1285673656122.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Goldwell для парикмахерского искусства Информация о действующих скидках в Туркмении Играй и зарабатывай в казино VIP Вулкан Лучшие печати и штампы в Ставрополе Спортивные ставки на множество спортивных событий в Таджикистане

Последние новости