Новая мода на бункеры класса VIP

17.01.2011 11:26 0

В последние несколько месяцев обладателей особнякой класса VIP на Рублевке энергично стали строить на участках бункеры – так информирует «Вести FM».

Как уточняют на радиостанции, в настоящее время спрос на аналогичные бомбоубежища вырастает самыми стремительными темпами. Такого рода ажиотаж консультанты поясняют, прежде всего, аномальными и непредсказуемыми погодными условиями. Еще подмечено, что убежища очень хорошо выручают от невыносимой жары летом.

Со слов представителя одной из фирм, предоставляющей соответственные услуги по сооружению бункеров, стоимость постройки вполне соизмерима с построением нового жилья бизнес-класса в столице России. Например, самый не очень большой бункер областью в 35 метров квадратных получится всего в три-, три с половинкой миллиона рублей (исходя из пожеланий клиента цена может изменяться). Самое ценное подземельное прибежище обошлось одному из заказчиков в 9 миллионов отечесвенных рублей.

Грядущим обладателям бомбоубежищ застройщики гарантируют охрану от террористических актов, стихийных трагедий и различных катастроф техногенного характера. Внутри убежища сооружена особенная система вентиляции воздуха, а еще действуют датчики по изменениям погоды и вредоносным испарениям. По индивидуальному заказу клиента бункер оснащают всем, чем захочется.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать колючие заграждения Самый широкий выбор дымоходов в Ярославле Большой выбор автоматов на любой вкус в казино "Вулкан Старс" Как найти работу Кумит – новое время для новых знакомств

Последние новости