Объем малоэтажного строительства в 2010 г. вырос на 14%

Российский рынок жилищного строительства постепенно восстанавливается после кризиса. Последние несколько месяцев Росстат фиксирует достаточно стабильный рост показателей в этом секторе экономики. Причем одним из наиболее перспективных сегментов российской строительной отрасли стал рынок малоэтажных домов.

По данным, представленным Маркетинговым агентством «Навигатор» в «Бизнес-план производство панельно-каркасные дома», за последние 9 лет объем строительства малоэтажных зданий в России увеличился в 3,8 раз, а среднегодовой рост находился на уровне 10%.

В частности, в 2009 году было возведено 7,32 млн.кв.м. малоэтажного жилья, а в 2010 году, по оценкам экспертов, - уже 8,35 млн кв.м., т.е. рост показателя за прошлый год оказался уже более 14%.

Движущей силой развития этого рынка с 90-х годов стало снятие ограничений на строительство индивидуального жилья, упрощение процедур оформления прав на земельные участки, появление в продаже новых строительных материалов, повышение благосостояния населения и реализация крупных национальных проектов - таких как «Доступное жилье».

Источник РБК.Исследования рынков
http://marketing.rbc.ru/news_research/15/03/2011/562949979864149.shtml

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить кроссовки в Санкт-Петербурге Вкуснейшие морепродукты и деликатесы Клуб успешных предпринимателей и прогрессивных личностей Хорошая автомастерская в Саранске Двери и мебель в едином стиле

Последние новости