Индивидуальное обучение – залог успеха

28.03.2011 16:08 1

Отечественная система образования постепенно переходит на европейские стандарты. Если раньше, в советское время общеобразовательные программы были направлены на энциклопедичность знаний, то теперь в школе ребёнка быстро переводят на узко профильное обучение. Это классы с определённым уклоном: математические, с углублённым изучением языков, химические, физические. То есть еще, будучи в школе, ребёнок определяется со своей будущей профессией, и потом сможет написать диплом совершенствование.
Однако, переход на новую систему обучения не был сопряжён с изменением метода преподавания.

Ведь в западных школах подход к ребёнку более индивидуален, многие дети школьного возраста обучаются у репетиторов. Наши же школьные классные коллективы до сих пор могут насчитывать до 30 учащихся. Какое уж там индивидуальное обучение. Вот и получается, что способные дети не могут в полном объёме реализовать заложенные в них природой способности, а не очень способные всё больше отстают от программы.
Изменить ситуацию, когда ребёнок начинает отставать, терять интерес к учёбе могут индивидуальные занятия с репетитором. Так, репетитор – это тот же учитель, который поможет написать финансовый анализ диплом, только сосредоточенный на обучении одного ребёнка. Репетитор составляет индивидуальный план обучения ребенка. Индивидуальные занятия позволят ребёнку разобраться в сложных для его понимания вопросах. Чем раньше родители смогут ликвидировать отставание своего ребёнка в учёбе, тем проще ему будет дальше учиться.

Также, необходимость в услугах репетитора возникает при подготовке к экзаменам, ведь отличная сдача ЕГЭ – залог успешного поступления в институт и дальнейшего жизненного успеха. В условиях школьного обучения, никакой учитель, даже если будет очень стараться, не сможет охватить всех учеников и полноценно подготовить их к ответственному событию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки на спортивные события Баснословные призы на лучшем виртуальном ресурсе! Юридическая консультация в культурной столице России Автоматы Гаминатор: безграничное удовольствие Качественная мужская и женская одежда от немецкого бренда Drykorn

Последние новости