В Омске должен быть электронный исторический архив

22.08.2011 10:48 0

В городе Омске в скором времени планируется объявить конкурс, который выявит претендентов на создание электронного архива. На заседании правительства регионов было принято решение о том, что в городе должна существовать информационная сеть, которая позволила бы создать автоматизированную систему технологий. Формировать эта система будет достаточно много материалов.

В том числе, электронный архив будет содержать книги и данные архивных документов из научно-технической базы. Необходимость в создании централизованного хранения данных, которая бы удовлетворила потребности населения, назрела уже давно. Например, если нужно узнать, когда и в каком месте в определенный промежуток времени реализовывались автозапчасти тойота, обратиться практически некуда. А при создании фондов электронного исторического архива подобная проблема будет решена.

Планируется, что доступ к этим данным будет осуществляться через всемирную паутину. И сейчас власти Омской области решают в каком виде разместить заказ на создание подобного архива.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые разные товары в интернет-магазине ЦентрСПб Омичи смогут напрямую летать в три города Германии Как выбрать смартфон в 2022 Изготовление памятников быстро и по доступной цене Тормозные накладки от Барнаульского завода

Последние новости