Дом предпринимателей в Омске

09.09.2011 12:30 5

Власти Омской области выделяют из областного бюджета 170 миллионов рублей на строительство Дома предпринимательства в областном центре. Двенадцатиэтажный бизнес центр начало строить ЗАО «Торговая фирма „Континент“», которое подчиняется Валерию Кокорину, конкурс на определение его застройщика не проводился. Целью создания подобного проекта является оптимизация всех услуг, предоставляемых предпринимателям. Благодаря бизнес-центру, как мелкие бизнесмены, так и крупные смогут получить все необходимые им услуги и консультации по принципу одного окна. Однако омские бизнесмены не разделяют рвения чиновников и в данном проекте целесообразности не видят.
Правительство Омской области сообщает, что сформирован поэтажный план здания, строительство которого уже началось. Площадь объекта – больше 6 тысяч квадратных метров, с функциональным назначением помещений в целом уже определились. Бюджет данного проекта обеспечен благодаря целевой программе Омской области, определенной на 2009 – 2013 годы «Развитие малого и среднего предпринимательства». В текущем году будет выделено из этого бюджета 70 миллионов рублей, в следующем – сумма в 100 миллионов рублей - огромные деньги по сравнению со стоимостью, которой обладают, например телевизоры philips.
Дом предпринимателей будет входить в один из крупнейших торговых комплексов страны «Континент», именно поэтому они и выступают в качестве застройщиков. Как сообщается в пресс-центре омского правительства, шесть этажей нового бизнес-центра уже возведены, а его собственником будет региональный фонд, занимающийся поддержкой и развитием малого предпринимательства.
Несмотря на не совсем позитивное отношение к этому строительству местных предпринимателей, власти с уверенностью говорят, что Дом предпринимательства будет отличной площадкой, где будут общаться бизнесмены и решать возникающие в процессе работы вопросы. Различные службы будут соединены для упрощения действий бизнесменов. В режиме «одно окно» будут предоставляться банковские и нотариальные услуги, логистика и помощь юристов. Новейшая техника и оборудование, в том числе и проектор в Доме предпринимательства будут помогать оказывать на самом деле качественные услуги разного рода. Кроме всего вышеперечисленного, в здании будут размещаться гостиница, мобильные офисы специально для сельских и иногородних предпринимателей.
Строительство завершится 1 апреля будущего года, а отделочные работы и оснащение здания закончатся к концу 2012 года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Билеты в театр: на любой спектакль можно купить онлайн Производство качественных этикеток на заказ в Краснодаре Покупайте джойстики для разных устройств Автосигнализации для вашего автомобиля Игрушки для девочек в интернет-магазине

Последние новости