Компьютерные услуги как бизнес

09.09.2011 12:25 4

Компьютерные услуги как бизнесТехнический прогресс на месте не стоит. Постоянно появляются новые компьютерные устройства и программы, разобраться с которыми рядовому пользователю бывает очень сложно. И поэтому повсеместно начали появляться фирмы, которые предлагают людям компьютерные услуги. Они оказывают пользователям помощь, если им необходимо восстановить данные, когда произошло случайное уничтожение персональных данных, в компьютер проникли вирусы, сгорела видеокарта и т.д. То есть компании оказывают весь комплекс услуг – от установки программ до ремонта оборудования.

Но, как и во всех сферах бизнеса, компьютерные сервисы оказывают своим клиентам услуги разного качества. Есть фирмы, которые работают безупречно, и однажды пришедшие к ним клиенты становятся постоянными и рекомендуют их своим знакомым. А есть компании, которые относятся к своей работе халатно, а если услуга выполнена некачественно, то они стараются переложить ответственность на клиента, утверждая, что новые неполадки в работе компьютера возникли не по их вине, а из-за некомпетентности пользователя. Поэтому чтобы не возникало проблем с компьютерным сервисом, нужно тщательно выбирать компанию, которой пользователь решит доверить свой ПК.

Зачастую люди выбирают фирму, которая будет оказывать им услуги, по объявлениям в газетах, специализированных журналах, интернете. Но представленная в СМИ информация не дает полной информации о фирме. Поэтому желательно не вызывать на дом специалиста, который придет по звонку клиента, а самому везти в офис свой компьютер. Ведь если человек приходит на дом, то у пользователя нет возможности проверить, а действительно ли фирма существует в реальности, есть ли у нее свое помещение для ремонта и хранения принятого от клиентов оборудования. И если простую процедуру по восстановлению данных, после того как произошло удаление или стирание информации, можно доверить приходящему специалисту, то отдавать свой ПК незнакомому человеку из неизвестной фирмы неразумно. Представитель компании может оказаться мошенником, и тогда пользователю оборудование не только не починят, но и он его вовсе лишится. Поэтому при выборе фирмы, которая оказывает компьютерные услуги, всегда надо обращать внимание на наличие у нее офиса и производственных помещений для сборки-разборки оборудования, расчетного счета в банке, постоянного адреса, лицензии. И все это можно выяснить, только придя в офис. Причем честные компании эту информацию не скрывают и дают ее своим действующим и потенциальным клиентам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Инвестиции в ВТС: почему выгодно покупать криптовалюту? Скидки и акционные предложения в магазинах Туркменистана Строительство бассейнов под ключ в Киеве Центр лазерной эпиляции в Тюмени Играй и зарабатывай в казино VIP Вулкан

Последние новости