В вузах Омска будет беспроводной интернет

Медведев потребовал провести во все вузы России интернет, да ещё и беспроводной. И хотя во всемирной паутине есть даже база недвижимости Москва, множество всевозможной информации, омские вузы к таким инновациям пока не совсем готовы.

13 сентября этого года президент РФ Медведев на совещании, где рассматривались различные аспекты высшего образования, сделал несколько заявлений. Одно из самых громких и резонансных заявлений – сделать круглосуточный доступ в интернет во всех студенческих общежитиях и вузах РФ, при помощи Wi-Fi.

Некоторые из омских вузов уже готовы к преобразованиям, которые высказал президент РФ. Вот уже несколько лет выход в интернет беспроводной есть в государственном институте путей сообщения Омска.

Пресс-секретарь Ом ГУПС Заикина Ольга рассказала о том, что ректор университета прогрессивно мыслящий человек, поэтому студенты уже давно свободно пользуются для подготовки к занятиям функцией Wi-Fi в студенческом городке.
К беспроводной сети планируется подключить в скором времени и общежития университета.

В классическом университете беспроводной интернет есть только во время вступительной кампании и как только требование будет в виде официального документа, Ом ГУ, по словам Радионцевой Екатерины пресс-секретаря вуза, оснастит все аудитории вуза интернетом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупайте джойстики для разных устройств Столешницы из натурального камня - красиво и практично Проектирование заводов и лабораторий с соблюдением стандартов качества и безопасности Игровые автоматы Мега Джек в казино Спинвин Кто такие кадастровые инженеры и чем они занимаются?

Последние новости