Фонтаны законсервируют

21.09.2011 13:13 1

В городе Омске в ближайшие дни будут не совсем благоприятные погодные условия в плане функционирования фонтанов, а дальше ожидается существенное похолодание, именно поэтому руководство службы эксплуатации насосных станций водоканала Омска приняло решение о завершении функционирования фонтанов в городе. Сейчас начнется консервация этих сооружение на зимний период.

Для того чтобы во время зимы фонтаны сохранились, а трубы, насос консольный и другие насосные сооружения не разморозились, будут проведены специальные процедуры. Во-первых, будет спущена вода, а конструкции самих фонтанов накрыты специальным кожухом. Во-вторых, вся система труб продуется сжатым воздухом во избежание возможной разморозки труб. Также во время процедуры консервации фонтанов омские специалисты смогут отремонтировать двенадцать конструкций насосов.

Разумеется, из чаш фонтанов и прилегающей к ним территории будет убран весь мусор. Эти работы дадут возможность своевременного запуска фонтанов в весенний период. Но и жители города должны помнить, что в их силах сохранять эти предметы наследия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бонусы Джойказино для яркой игры Справочник организаций Абхазии Виды и преимущества вилочных погрузчиков Как поменять матрицу на ноутбуке своими руками Качественные детали для автомобиля Форд Сиерра

Последние новости