Преждевременное завершение уборочной кампании

02.10.2011 13:39 0

Аграриями Омской области было дано заявлении об окончании сельскохозяйственного сезона. Согласно с поступившей информацией, полученной после селекторного совещания, которое состоялось в омском областном правительстве с участием глав муниципальных районов, сельхозпроизводителями уже были убраны зерновые с 93% площадей, отведенных под посевы. Уборка овощей завершена на 85%.

Если сильными хозяйствами, завершившими уборку, будет переброшена вся возможная техника на поля к отстающим хозяйствам, тогда уборочная кампания завершится буквально за пару дней работы. Величина средней урожайности зерновых составляет порядка 17,2 центнеров с одного гектара. В текущем году величина собранного урожая превзошла прогнозы, которые давали специалисты. Уже сейчас можно утверждать о превышении прогнозируемой трехмиллионной зерновой отметки, исчисляемой в тоннах, а ведь осталось еще 180 тысяч га.

Хлеборобам удалось полностью засыпать семена на хранение до следующего урожая. На данный момент основной задачей является проведение вспашки зяби, а также осуществление полноценной подготовки земли к грядущему сельскохозяйственному году. На сегодняшний день зябь вспахана на 54%. На нашем портале вы всегда сможете найти подобную информацию, а также найти недвижимость в испании коста дель соль для покупки по приемлемым ценам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где найти лучше игры и приложения на андроид? Легкий способ восстановления удаленных или утерянных файлов Лучшие солнцезащитные очки в Доме Оптики Преимущества электронных книг Крути барабаны и становись богатым человеком в казино онлайн Вулкан Делюкс

Последние новости