Иск в 5 млн рублей за пельмени

19.10.2011 19:53 1

Совсем недавно в наших новостях шла речь об омском фермере Гапасе Айтенове, который в прошлом году подверг опасности жизнь людей, реализуя мясо животных, которые были заражены сибирской язвой. Причем, мясо этих животных покупалось и фирмой «Дарина», которая является производителем пельменей.

В то же время, что и произошла вспышка сибирской язвы в тюкалинском хозяйстве Гапаса Айтенова, в начинке пельменей компании «Дарина» обнаружили споры сибирской язвы. Скандал был сильный, и после судебного решения практически сто сорок тонн пельменной продукции пошли на уничтожение. Было ли в планах компании «Дарина» строительство складов в Подмосковье для своей продукции и расширение своей сферы деятельности, неизвестно.

Но руководство на данный момент судиться с ГУ ветеринарии и Областной станцией по борьбе с болезнями домашних животных, пытаясь возместить ущерб. Сумма предъявленного «Дариной» иска составляет пять миллионов рублей. Истец с заслушанным адвокатами Николая Кученева иском согласен на данный момент.

Следующая новость
Предыдущая новость

ДНК тесты в Омске Ультразвуковой СМАС-лифтинг: путь к молодости без операции Погода в вашем городе от Метеовестника Защитные комбинезоны для работы ЧМ-2018 под присмотром "Ланита"

Последние новости