Омск – город без террористических атак

01.02.2012 16:42 1

В 2011 году в Омской области были совершены два преступления, несших в себе экстремистскую направленность. Игорь Мурашкин, занимающий должность начальника отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности констатирует факт, что численность подобных противоправных действий со стороны проживающих граждан сократилось по сравнению с 2010-и годом, изменившись при этом качественно.

Оба совершенных преступления имели неонацистскую мотивацию (распространение данной идеологии), в то время как в 2010-м году преступления этой категории имели насильственный характер.

Как сообщает Игорь Мурашкин, в прошедшем году не было выявлено ни одного случая, связанного с террористической деятельностью. Также принимаются все меры для пресечения попыток дестабилизации обстановки, связанных с межнациональными отношениями среди приверженцев разносторонних культур, веры и жизненных взглядов.

Также особое внимание уделяется, как говорят сотрудники прокуратуры, “трудовой миграции” – одного из главных источников межнациональных конфликтов. В целях более эффективной работы с населением и мигрантами используются все доступные средства, даже спецодежда без явно выраженных агрессивных признаков.

Вследствие принятия жестких мер к нарушителям закона, в 2011 году было привлечено к дисциплинарной ответственности более 1тыс. должностных лиц и к административной – более 470 граждан.

Следующая новость
Предыдущая новость

Удача для каждого игрока на Вулкане Как поступить при необходимости слить информацию? Выбирайте только проверенные и надежные онлайн казино Вулкан Платинум 777 Школа бизнеса ИПМ: предпринимательство для всех Жидкий заменитель сахара от Бионова

Последние новости