В Омской области вода не соответствует требованиям

В Омской области с апреля нынешнего года Центром гигиены и эпидемиологии была проведена проверка сточных и водопроводных вод, а также водных источников в период паводка.

В ходе данного наблюдения предусматривается исследование и проверка качества воды в некоторых контрольных точках, среди которых числятся водопроводная сеть, поверхностные источники водоснабжения и, конечно же, общественные колодцы.

За отведенный для проверки период было собрано 46 проб вод поверхностных источников, в результате было обнаружено, что всего лишь 15 из них соответствуют требуемым показателям. Среди них числятся вирусологические, микробиологические, паразитологические и санитарно-химичиские. По паразитологическим показателям несоответствие воды требованиям обнаружено в двух пробах, а по микробиологическим – в одной пробе. Так что установка батареи в квартире на качество воды из-под крана никак не влияет.

Из колодцев было взято около 50 проб, из которых 13 не подходят по микробиологическим показателям и 26 не соответствует санитарно-химическим требованиям. Также из 129 сделанных проб водопроводной воды по микробиологическим показателям не соответствовало 8 из них.
Добавим, что из-за несоответствия качества воды требованиям планируется провести административные расследования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Экраны для Леново Цепные пилы для дачи и дома Издательство «Просвещение»: развитие цифровой образовательной среды требует частных инвестиций Градирни высокого качества и по приятной цене Кровельные работы, монтаж и утепление крыш, облицовка фасадов в Минске

Последние новости