Наблюдателем на выборах мэра сможет стать любой омич

06.05.2012 9:12 4

Омск был включен в список мероприятий проекта "Гражданин Наблюдатель", и в ближайшее время начнет свою работу школа наблюдателей.

Выборы мэра Омска пройдут 17-го июня, обещающие стать интересным политическим событием. К началу агитационных кампаний (17 мая) определится окончательный список утвержденных кандидатов, на данный момент – это 12 человек. Среди них – кандидаты от политических партий, общественные активисты и самовыдвиженцы.

Основная цель проекта "Гражданин Наблюдатель" – способствовать законности выборов, не поддерживая чью-либо кандидатуру. На данный момент уже ведется набор людей с активной гражданской позицией. Ожидается скорое начало работы школы наблюдателей. Между прочим освоить тонкости работы и делать ее качественно не труднее, чем агитировать потребителей на получение образовательного кредита.

Как омские, так и московские преподаватели, хорошо ориентирующиеся в региональном выборном законодательстве, будут вести тренинги. Каждый из волонтеров будет выбирать определенное направление работы. 17 июня наблюдатели смогут принять участие в работе колл-центров, избирательных участков, или отвечать на срочные вызовы с УИКов в составе "мобильной группы" из журналиста и юриста.

Следующая новость
Предыдущая новость

Универсальная техника для рыбалки Рекомендации по выбору блока питания для ноутбука LG Организация процесса торговли Виниловые итальянские обои для вашего интерьера Большой выбор полотенец на все случаи жизни

Последние новости