Жители Омска могут воспользоваться мобильным диабет-центром

Мобильный диабет-центр будет работать 23 и 24 июля на площади у ТЦ "Омский" с 9 до 15 часов. Для определения уровня глюкозы в крови все желающие могут сдать экспресс-анализ и получить консультацию у врача-эндокринолога. Помимо консультации жители имеют возможность получить информационные материалы, рассказывающие о факторах риска сахарного диабета и способах его профилактики.

Как сообщила пресс-служба Минздрава Омской области, мобильный диабет-центр будет работать бесплатно в рамках Всероссийской акции.

В Омске в рамках акции "Диабет: время действовать" будет проведена встреча за круглым столом, участие в ней примут представители Управления Росздравнадзора, Законодательного собрания, регионального министерства здравоохранения, Общественной палаты Омской области, медицинской общественности и диабетических обществ. А по ее окончании состоится банкет, меню которого будет строго соответствовать теме мероприятия.

На сегодняшний день диабет является самым распространенным из эндокринных заболеваний в мире, часто оно никаким образом себя не проявляет. В мире зафиксировано больных сахарным диабетом 366 миллионов человек, из которых 3,3 миллиона проживают в России. Для того, чтобы распознать это заболевание вовремя необходимо сделать простой анализ на сахар в крови.

Следующая новость
Предыдущая новость

Газоблок по низкой цене в Чернигове Виртуальный мир онлайн для каждого геймера интернета Казино Фараон ждет ваших игр Узнайте, как заказать сувенирные зонты с логотипом Покупка и аренда серверов, размещение в дата-центре и лучшее обслуживание в России

Последние новости