В Омской области отмечается рост оборота розничной торговли на 12%

23.07.2012 16:43 1

В первом полугодии этого года, по информации пресс-службы Омскстата, увеличился розничный региональный товарооборот в сравнении с аналогичным периодом 2011 года на двенадцать процентов.

Продажа продуктов питания, в сравнении с январем-июнем прошлого года возросла на 13,7%, а продажа непродовольственных товаров на 10,7%. К тому же некоторые омские предприниматели стали активно сотрудничать с другими регионами и все чаще заказывать грузоперевозки бычок по Москве для поставок своей продукции в столицу.

За этот период увеличилась доля покупок населением Омска непродовольственных товаров на 0,5 процентных пунктов и теперь составляет 55,1%. По итогам шести месяцев 2012 года в Омской области оборот организаций общественного питания увеличился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 8,7%.

Данные Росстата подтверждают, что в рейтинге регионов Сибирского федерального округа Омская область по-прежнему устойчиво остается в положении тройки лидеров по динамике оборота общественного питания и розничной торговли.

Следующая новость
Предыдущая новость

Эффективное лечение в Поликлиника.ру Все о криптовалюте Ставки, автоматы и рулетка в онлайн казино Спин Сити Каким образом жители Омской области начали бороться с коррупцией в суде Качественные пластиковые трубы для газового оборудования

Последние новости