Из Омска стало летать на 25 % больше пассажиров

22.08.2012 11:40 1

ОАО «Омский аэропорт» подвёл итоги своей производственной деятельности за период с самого начала 2012 года.

За семь календарных месяцев аэропорт города Омска обслужил на 24 процента больше пассажиров, по сравнению с тем же временным промежутком прошлого года. Если быть конкретнее, то число обслуженных клиентов составило 475 565 человек. Стало на 27 процентов больше желающих совершать внутренние перелёты из «Омского аэропорта». В страны ближнего и дальнего зарубежья за период 2012 года из Омска улетело на 12 процентов пассажиров больше.

Нововведением в этом году стало открытие прямых рейсов в популярные туристические города стран дальнего зарубежья, ими стали китайский Пекин, турецкий Стамбул и город на острове Кипр под названием Пафос. Затронули нововведения и страны ближнего зарубежья. Открылся прямой рейс в азербайджанский Баку.

За период равный семи месяцам ОАО «Омский аэропорт» обслужил воздушные суда в количестве 3 075. Эта цифра выше показателя 2011 года на 10 процентов. Помимо этого обработано на 9 процентов больше грузов, почты по сравнению с прошлым годом, их вес составил 2 034 тонны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Хочешь стать миллионером? Тебе сюда! Игровые автоматы Риобет для вашего удовольствия Качественные игры для настоящих любителей риска Клуб Вулкан Гранд – интересно проведенный досуг Особенности функционирования скрипта Okay CMS

Последние новости