С безработицей в Омске борются сами работодатели

07.09.2012 18:20 1

В Омской области за неделю работодателями местных предприятий и фабрик было предоставлено около 1900 вакансий для устройства местного населения на постоянную работу.

Приблизительно 1200 вакансий было заявлено работодателями в Омской области буквально за последнюю неделю. Центры занятости в период с 27-го по 31-е августа текущего года помогли трудоустроиться 158-ми безработным горожанам Омска и жителям области, а 179 человек были направлены на обучение востребованным и актуальным на сегодняшний день профессиям – это не только специальности, связанные с освоением сложного оборудования, но и профессии, обладатели которых водят трактор, экскаватор, гусеничную технику и т.д.

Итого с начала 2012-го года на предприятиях области было предоставлено приблизительно 77 400 вакансий на постоянные рабочие места. На сегодняшний день коэффициент, показывающий уровень напряженности на рынке труда, равен 0.6 процентам.

Всего безработица, официально зарегистрированная от экономически активного населения, составляет один процент. Год назад этот показатель был равен 1.3 процентам, что, несомненно, говорит о положительной тенденции в развитии деятельности предприятий Омской области и снижению уровня безработицы местного населения. Руководство области настроено и на дальнейшее снижение количества безработных.

Следующая новость
Предыдущая новость

Высотные работы и промышленный альпинизм по всей России Лучшие украинские казино к вашим услугам Каталоги электро- и биокаминов Лучшая школа парикмахерского искусства Где купить светильники в дом

Последние новости