Аттестация рабочих мест от Единого Стандарта

29.12.2012 9:18 1

Аттестация рабочих мест, ставшая обязательной в советские времена, вновь становится актуальной. Предприятия и компании, стремящиеся к интенсивному и перспективному развитию, не пренебрегают правилами безопасности и стараются с максимальной надежностью оборудовать рабочие места своих сотрудников. Ведь от того, насколько комфортно, спокойно и безопасно чувствует себя сотрудник, зависит и эффективность его работы.

Компания Единый Стандарт - крупнейший в России аттестованным органом по добровольной сертификации. Причем здесь мы и аттестация рабочих мест? А при том, что как раз специалисты «Единого стандарта» и проводят аттестацию рабочих мест самых разных специалистов – учителей, сварщиков, руководящих работников, узких специалистов и т.д. Зачем это нужно? Затем, что любой процесс результативен только при соблюдении ряда условий. Врач может качественно принять и обслужить пациента только при условии правильной организации и оснащении своего рабочего места. Учитель может качественно преподнести материал и объяснить тему урока только при наличии под рукой нужных пояснительных материалов, учебных пособий и приспособлений, позволяющих все досконально объяснить и продемонстрировать. К тому же, на рабочем месте должны быть не просто под рукой находиться все необходимые инструменты и подручные материалы. Они должны быть правильно упакованы и размещены, так, чтобы ученики не добрались до них на перемене, а во время учебного процесса преподаватель без лишних усилий извлек их из нужного места. То есть, рабочее место должно быть правильно, грамотно, комфортно и безопасно организовано.

К целому ряду специальностей предъявляются особые требования, строго соответствующие стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001. Причем, мало просто организовать рабочее место с учетом этих требований. Придется пригласить квалифицированных специалистов из «Единого стандарта», которые проверят, дадут рекомендации, аттестуют и выдадут соответствующий документ о соответствии аттестуемого рабочего места предъявляемым требованиям.

Охрана труда сегодня вновь не менее актуальна, чем уровень качества выпускаемой продукции, так что услуги компании «Единый стандарт» востребованы, как никогда. Запустить и вывести на рынок новый продукт, успешно развивать и раскручивать бренд без аттестации рабочих мест сотрудников, не получится. Строгое соблюдение действующих стандартов по охране труда и экологической безопасности сыграет важную роль при позиционировании продвигаемой продукции.

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка сайта под ключ с гарантией Мобильный мир виртуального пространства Богатый ассортимент игровых аппаратов в казино Gaminator Развлечения, приносящие дополнительный заработок Быстрое оформление пропуска на проезд грузовых транспортных средств

Последние новости